Pure Base 500 FX (BGW43)
Be Quiet!
Características del Pure Base 500 FX de Be Quiet!
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 443 mm × 232 mm × 450 mm |
| Volumen | 46.2 L |
| Peso | 8 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 1 de agosto de 2022 |
| EAN | 4260052189054 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 190 mm |
| Ancho GPU | 369 mm |
| Profundidad fuente | 258 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Be Quiet! anuncia la caja Pure Base 500 FX
01 ago 2022