Características del Dark Power Pro 12, 1200 W de Be Quiet!
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 1200 W |
| Modular | sí |
| Fecha presentación | 25 de agosto de 2020 |
| EAN | 4260052187425 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Titanium |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP), tensión insuficiente (UVP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 200 mm |
| Refrigeración | ventilador de 135 mm (Silent Wings) |
| Canales 12 V | 6 |
| Amperaje canal 12 V | 100 A |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 5 |
| Unidad de disco | 2 |
| PCIe 6+2 pines | 10 |
| SATA | 12 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.