Características del ZenFone Pegasus 3 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 5000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6750 (MT6750) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.0 GHz |
| GPU | Mali-T760MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Sony IMX258 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.