Características del ZenBook Pro 14 (UX480) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 323 mm × 225 mm × 17.9 mm |
| Peso | 1.6 kg |
| Batería | 70 Wh |
| Cargador | 90 W |
| Fecha presentación | 31 de agosto de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8565U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1050 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Frecuencia | 1354 MHz |
| Frecuencia turbo | 1493 MHz |
| Consumo GPU | 50 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
IFA
ASUS anuncia el ZenBook Pro 14 con ScreenPad
31 ago 2018