Características del ZenAiO Pro Z272 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 512 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8700T de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce GTX 1050 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Velocidad | 1354 MHz |
| Velocidad máx. | 1493 MHz |
| Uds. textura | 40 |
| Memoria | 2 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 7 Gbps |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27 pulgadas |
| Resolución | 3840 × 2160 |
| Densidad de píxeles | 164 ppp |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| HDMI | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| Bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
