Características del VivoBook S430 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 322.58 mm × 226.06 mm × 17.8 mm |
| Peso | 1.4 kg |
| Batería | 42 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 4 de junio de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8550U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce MX150 (2 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 1227 MHz |
| Frecuencia turbo | 1468 MHz |
| Consumo GPU | 30 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2400 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 256 GB |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 38.1 cm (15 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 147 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.