Características del VivoBook F1500EA-EJ2384W de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 360 mm × 235 mm × 19.9 mm |
| Peso | 1.8 kg |
| Batería | 37 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-1115G4 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 730 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Brillo | 200 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.