Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del ROG Zephyrus G14 (2024) GA403 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 311 mm × 220 mm × 16.3 mm |
| Peso | 1.5 kg |
| Batería | 73 Wh |
| Cargador | 180 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 10 de enero de 2024 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 8945HS de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.2 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 1, Ryzen AI |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4070 Max-Q (75 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 4608 CUDA |
| Frecuencia | 1605 MHz |
| Consumo GPU | 75 W |
| Turbo dinámico | 15 W |
| Consumo máximo | 90 W |
| Cambio al vuelo GPU/iGPU | sí |
| Multiplexor vídeo | sí |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 780M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5X, 6400 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1024 GB |
| Disco duro | PCIe 4.0 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Tipo | OLED |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Refresco | 120 Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.2 ms |
| HDR | Sí, Dolby Vision |
| Certificado HDR | DisplayHDR 500 True Black |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
CES
ASUS rediseña los ROG Zephyrus G14 y G16
10 ene 2024