Características del Rog Strix SCAR 17 G733QM-K4007T de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 395 mm × 282 mm × 27.5 mm |
| Peso | 2.7 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 5900HX de AMD |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3840 CUDA |
| Frecuencia | 1258 MHz |
| Frecuencia turbo | 1703 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon Graphics 8 de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 170 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 144 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.