Características del ROG Strix Scar 15 (2022) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 354 mm × 259 mm × 27.2 mm |
| Peso | 2.3 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Cargador | 280 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 2 de marzo de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-12900H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3080 Ti (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 7424 CUDA |
| Frecuencia | 1590 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz, doble canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Atmos de Dolby |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 300 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.