Características del ROG Strix GD30CI de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 540 mm × 230 mm × 550 mm |
| Volumen | 68.3 L |
| Peso | 17 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Alimentación | 700 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| Disco duro | 1000 GB |
| SSD | 256 GB PCIe |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-7700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | H270 de Intel |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 36× |
| GPU | |
| GPU | GeForce GTX 1080 de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 |
| Velocidad | 1607 MHz |
| Velocidad máx. | 1733 MHz |
| Uds. textura | 160 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR5X a 10 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 7 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| SATA 3 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Asus presenta el sobremesa ROG Strix GD30CI
22 mar 2017