Características del ROG Strix G35CA de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 501 mm × 279 mm × 433 mm |
| Volumen | 60.5 L |
| Peso | 15 kg |
| Fecha presentación | 29 de septiembre de 2022 |
| Alimentación | 850 W Platinum |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5600 MHz |
| Bancos de memoria | 4 |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 2000 GB PCIe 4.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900KF de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 3.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.3 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 3090 de NVIDIA |
| Sombreadores | 10496 |
| Velocidad | 1395 MHz |
| Velocidad máx. | 1695 MHz |
| Uds. textura | 328 |
| Memoria | 24 GB |
| Tipo memoria | GDDR6X a 19.5 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 5 |
| DisplayPort | 4 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 8 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.2 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| SATA 3 | 6 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.