Características del ROG Rapture GT-AC5300 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 245 mm × 245 mm × 65 mm |
| Peso | 1880 g |
| Modos operación | Punto de acceso, puente, enrutador inalámbrico |
| Memoria | 1 GB |
| Asignación WAN | 1 |
| Tipo de wifi | 4x4 802.11 ac |
| Conectividad | |
| Tomas Ethernet | 8 |
| Velocidad Ethernet | 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1000 Mb/s |
| USB 3.0 | 2 |
| Parámetros wifi | |
| Vel. 802.11a | 54 Mb/s |
| Vel. 802.11ac | 1734 Mb/s |
| Vel. 802.11b | 11 Mb/s |
| Vel. 802.11g | 54 Mb/s |
| Vel. 802.11n | 600 Mb/s |
| Vel. en 2.4 GHz | 1000 Mb/s |
| Vel. en 5 GHz | 2167 Mb/s |
| N.º antenas RX | 4 |
| N.º antenas TX | 4 |
| AB canales | 80 |
| Mejor modulación | 1024-QAM |
| MU-MIMO | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.