Características del ROG Flow Z13 2023 GZ301VV-MU007W de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 302 mm × 206 mm × 14.2 mm |
| Peso | 1.18 kg |
| Batería | 56 Wh |
| Cargador | 130 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 CUDA |
| Frecuencia | 2370 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 5200 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Atmos de Dolby |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 34.0 cm (13.4 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 226 PPP |
| Tipo | IPS |
| Adaptive Sync | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Refresco | 165 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 13 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.