Características del ROG Falcata de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 327 mm × 127 mm × 38 mm |
| Peso | 941 g |
| Conexión | Cable, Bluetooth, receptor USB |
| Bluetooth | 6.0 |
| Fecha presentación | 19 de mayo de 2025 |
| USB tipo C | 1 |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | magnéticos ROG HFX v2 de ASUS |
| Muestreo | 8000 Hz |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Longitud del cable | 1.8 m |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.