Características del NUC 15 Pro de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 37 mm × 117 mm × 112 mm |
| Volumen | 0.5 L |
| Peso | 0.5 kg |
| Fecha presentación | 15 de febrero de 2025 |
| Alimentación | 120 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 6400 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 7 255H de Intel |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 6 a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 a 1.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.4 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 a 0.7 GHz |
| GPU | |
| GPU | Arc 140T de Intel |
| Sombreadores | 1024 |
| Velocidad | 2350 MHz |
| Uds. textura | 64 |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Conectores | |
| HDMI | 2 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.2 | 1 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.