Características del NUC 14 Pro AI+ de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 130 mm × 130 mm × 34 mm |
| Volumen | 0.6 L |
| Peso | 0.5 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 10 de enero de 2025 |
| Sensores | Lector de huellas |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR5X a 8533 MHz |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 9 288V de Intel |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 potencia a 3.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.7 GHz |
| GPU | |
| GPU | Arc 140V de Intel |
| Sombreadores | 1024 |
| Velocidad | 2050 MHz |
| Uds. textura | 64 |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 2 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.