Características del M5A99X EVO R2.0 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | AM3+ |
| BIOS | ASUS UEFI BIOS |
| CrossFire | Quad-GPU CrossFireX™ |
| SLI | Quad-GPU SLI™ |
| PCIe | 2.0 |
| Ranuras PCIe | 2 x PCIe 2.0 x16, 1 x PCIe 2.0 x16, 2 x PCIe 2.0 x1, 1 x PCI |
| Audio | Realtek® ALC892 |
| Ethernet | Realtek® 8111F |
| Consumo del chipset | 19.6 W |
| Chipset | |
| Chipset | 990FX de AMD |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4 |
| Velocidad máx. | 2133(O.C.) / 1866 / 1600 / 1333 / 1066 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 6 |
| Audio óptico | 1 |
| USB 2.0 | 8 |
| USB 3.0 | 2 |
| PS/2 | 1 |
| eSATA | 2 |
| Ethernet | 1x Gigabit |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 6 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| SATA Express | 6 |
| Con. 4 pines | 5 |
| Conector frontal | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.