Características del E3 Pro Gaming V5 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | LGA 1151 |
| BIOS | UEFI AMI BIOS |
| Intel XMP | sí |
| Ranuras PCIe | 1x PCIe 3.0 x 16, 1x PCIe 3.0 x16, 2x PCIe 3.0 x1, 2x PCI |
| Audio | SupremeFX |
| Ethernet | Intel® I219LM |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Windows Ready | Windows 10 |
| Chipset | |
| Chipset | C232 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 6 |
| Máx. USB 3.0 | 6 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4, dual canal |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipos | DDR4 no ECC |
| Velocidad máx. | 2133 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 5 |
| Audio óptico | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 2 |
| PS/2 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Ranuras M.2 totales | 1 |
| Con. 4 pines | 4 |
| Conector frontal | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.