Características del C624BQH de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 8 de marzo de 2018 |
| Consumo máximo | 17.1 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 561 mm × 511 mm × 211 mm |
| Peso | 6.2 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 61.2 cm (24.1 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles (94 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:10 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 100 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +35º, giro –90º a +90º, pivotación –90º a +90º, altura +130 mm |
| VESA | 100 × 100 |
| Otras características | reducción de luz azul, antiparpadeos |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 2 |
| DisplayPort | 1 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
ASUS presenta el monitor profesional Pro C624BQH
08 mar 2018