Características del BRT-AC828 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 190 mm × 300 mm × 49.5 mm |
| Peso | 950 g |
| Modos operación | Punto de acceso, enrutador inalámbrico |
| Memoria | 0.5 GB |
| Consumo | 45 W |
| Fecha presentación | 2 de diciembre de 2016 |
| Encriptación | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK, WPA-Enterprise , WPA2-Enterprise , Radius with 802.1x, WPS support |
| Asignación WAN | Automatic IP, Static IP, PPPoE(MPPE supported), PPTP, L2TP Dual Link support WAN Bridge support |
| Tipo de wifi | 4x4 802.11 ac |
| Conectividad | |
| Tomas Ethernet | 8 |
| Velocidad Ethernet | 10 Mb/s, 100 Mb/s, 1000 Mb/s |
| WAN | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Parámetros wifi | |
| Redes simultáneas | 2 |
| Vel. 802.11a | 54 Mb/s |
| Vel. 802.11ac | 1734 Mb/s |
| Vel. 802.11b | 11 Mb/s |
| Vel. 802.11g | 54 Mb/s |
| Vel. 802.11n | 600 Mb/s |
| Vel. en 2.4 GHz | 600 Mb/s |
| Vel. en 5 GHz | 600 Mb/s |
| N.º antenas RX | 4 |
| N.º antenas TX | 4 |
| Mejor modulación | TurboQAM |
| MU-MIMO | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.