GTX TITAN Z (GTXTITANZ-12GD5)
ASUS
Características del GTX TITAN Z de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 28 de mayo de 2014 |
| Ranuras (ancho) | 3 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK110B |
| Variante | GK110-430-B1 |
| Número de GPU | 2 |
| Tamaño del chip/s | 561 mm2 |
| N.º de transistores | 7080 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 15 ×2 |
| Sombreadores | 2880 ×2 |
| Uds. textura | 240 ×2 |
| Uds. rasterizado | 48 ×2 |
| Frecuencia base | 705 MHz |
| Frecuencia turbo | 876 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB ×2 |
| Interfaz | 384 bits ×2 |
| Tipo memoria | GDDR5 a 7 GHz |
| Ancho de banda | 336.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 210.24 GTexel/s ×2 |
| Tasa píxel | 42.05 GPixel/s ×2 |
| Cómputo FP32 | 5.05 TFLOPS ×2 |
| Alimentación | |
| Consumo | 375 W |
| Alimentación | 2× 8-pin |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| DisplayPort | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.