Características del A18 Pro (b) de Apple
| General | |
|---|---|
| Litografía | 3 nm TSMC |
| Fecha presentación | 4 de marzo de 2026 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 6 |
| Hilos de ejecución | 6 |
| Núcs. principales | 2 rendimiento a 4.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 2.2 GHz |
| Caché N2 | 20 MB |
| Caché N3 | 24 MB |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Nombre | Neural Engine |
| Núcs. inteligencia artificial | 16, |
| Potencia | 35 TOPS |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | LPDDR5X |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda máx. | 60.00 GB/s |
| Parámetros | |
| Conectividad | |
| Wifi | W-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
MacBook Neo de Apple |
|||||
|
Portátiles |
Desde 699 € |
|||||