Características del C24G1 de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 10 de septiembre de 2018 |
| Consumo máximo | 20 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 512.8 mm × 406.9 mm × 244.9 mm |
| Peso | 4.461 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 60.5 cm (23.8 in) |
| Tipo | VA curvo 1500 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (93 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Contraste dinámico | 80000000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.27156 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Retroiluminación | WLED |
| Profundidad color | 16.7 M |
| Ergonomía | altura +130 mm, inclinación –4º a 21.5º, giro –34º a +34º |
| VESA | 100 × 100 |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
AOC presenta la serie G1 de monitor para jugar
10 sep 2018