Características del AG272FCX6 de AOC
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 3 W ×2 |
| Fecha presentación | 28 de marzo de 2019 |
| Consumo máximo | 40 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 712 mm × 484 mm × 273 mm |
| Peso | 4.9 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | MVA curvo 1800 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Contraste dinámico | 50000000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.3114 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 100 % sRGB |
| Ergonomía | altura, inclinación, rotación, pivotación |
| VESA | 100 x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.