Características del Ryzen 7 2700U de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zen |
| Litografía | 14 nm GlobalFoundries |
| Fecha disponibilidad | 26 de octubre de 2017 |
| Zócalo | PGA FP5 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Caché N1 | 128 kB |
| Caché N1 datos | 256 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4 2400/2133 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon Vega 10 |
| N.º de transistores GPU | 4500 millones |
| Frecuencia | 1100 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| TDP, subida configurable | 25 W |
| TDP, bajada configurable | 12 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ThinkPad E485 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||