Características del Radeon R9 M375 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de mayo de 2015 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Venus |
| Variante | Venus XTX |
| Tamaño del chip/s | 123 mm2 |
| N.º de transistores | 1500 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 10 |
| Sombreadores | 1024 |
| Uds. textura | 64 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 32 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 7.20 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 64.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 16.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.05 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Z51-70 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||