Características del Radeon R9 M360 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de mayo de 2015 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Tropo |
| Variante | Tropo LE |
| Tamaño del chip/s | 123 mm2 |
| N.º de transistores | 1500 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 8 |
| Sombreadores | 512 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 900 MHz |
| Frecuencia turbo | 925 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4.5 GHz |
| Ancho de banda | 72.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 29.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 14.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.95 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.