Características del Radeon R9 M295X de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 19 de junio de 2014 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Tonga XT |
| Bloques | 32 |
| Sombreadores | 2048 |
| Uds. textura | 128 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 750 MHz |
| Frecuencia turbo | 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5.5 GHz |
| Ancho de banda | 176.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 102.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 25.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.28 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 100 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11.2 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iMac 27'' Retina 5K de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||