Características del Radeon R9 M280X de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 30 de mayo de 2014 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Saturn |
| Variante | Saturn XT |
| Tamaño del chip/s | 160 mm2 |
| N.º de transistores | 2080 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 14 |
| Sombreadores | 896 |
| Uds. textura | 56 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 900 MHz |
| Frecuencia turbo | 925 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 4 GHz |
| Ancho de banda | 64.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 51.80 GTexel/s |
| Tasa píxel | 14.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.66 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.