Características del Radeon Pro Duo de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 14 de marzo de 2016 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3.0 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Fiji |
| Variante | Fiji LE |
| Número de GPU | 2 |
| Tamaño del chip/s | 596 mm2 |
| N.º de transistores | 8900 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 64 ×2 |
| Sombreadores | 4096 ×2 |
| Uds. textura | 256 ×2 |
| Uds. rasterizado | 64 ×2 |
| Frecuencia base | 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB ×2 |
| Interfaz | 4096 bits ×2 |
| Tipo memoria | HBM a 1 GHz |
| Ancho de banda | 512.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 256.00 GTexel/s ×2 |
| Tasa píxel | 64.00 GPixel/s ×2 |
| Cómputo FP32 | 8.19 TFLOPS ×2 |
| Alimentación | |
| Consumo | 350 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.