Características del Radeon HD 7650A de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de enero de 2012 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Onega |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 480 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 600 MHz |
| Frecuencia turbo | 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 28.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 21.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 7.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.86 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 33 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.