Características del Radeon HD 6570M de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 25 de abril de 2011 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Whistler |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 480 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 600 MHz |
| Frecuencia turbo | 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1.6 GHz |
| Ancho de banda | 25.60 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 19.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 12.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.77 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 30 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.