Características del Radeon HD 6470M de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 4 de enero de 2011 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Seymour |
| Variante | Seymour XT |
| Tamaño del chip/s | 67 mm2 |
| N.º de transistores | 370 millones |
| Fabricación | 40 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 160 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 700 MHz |
| Frecuencia turbo | 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.6 GHz |
| Ancho de banda | 12.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 6.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 3.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.26 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.