Características del Radeon HD 6450A de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 7 de abril de 2011 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Caicos |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 160 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 625 MHz |
| Frecuencia turbo | 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.066 GHz |
| Ancho de banda | 8.53 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 4.26 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.13 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.17 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 25 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.