Características del FX-6330 de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Vishera |
| Litografía | 32 nm |
| Fecha disponibilidad | 15 de diciembre de 2015 |
| Zócalo | UPGA AM3+ |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 6 |
| Hilos de ejecución | 6 |
| Núcs. principales | 6 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Reloj base | 200 MHz |
| Multiplicador reloj | 17.5× |
| Caché N1 | 192 kB |
| Caché N1 datos | 96 kB |
| Caché N2 | 6 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3-1866 |
| Parámetros | |
| Voltaje | 1.4 V |
| Tsuperficial | unknown ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 95 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
AMD pone a la venta el procesador FX-6330
15 dic 2015