Características del E1-7010 de AMD
| General | |
|---|---|
| Litografía | 28 nm |
| Fecha disponibilidad | 5 de julio de 2015 |
| Zócalo | FP4 BGA |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 2 |
| Núcs. principales | 2 a 1.5 GHz |
| Caché N1 | 128 kB |
| Caché N2 | 1 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3L-1333 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon R2 Series |
| Frecuencia | 400 MHz |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 90 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 10 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
F540YA-XX078T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F555YA-XX038T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||