Características del A12-9800 de AMD
| General | |
|---|---|
| Litografía | 28 nm |
| Fecha disponibilidad | 10 de marzo de 2016 |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 4 a 3.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 38× |
| Caché N2 | 2 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4 2133/2400 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon R7 200 series v3 |
| Frecuencia | 800 MHz |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 90 ºC |
| TUnión | 90 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Pruebas A12-9800 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: A12-9800 de AMD
02 oct 2017