Características del Fire HD 10 (2017) de Amazon
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 262 mm × 159 mm × 9.8 mm |
| Peso | 500 gramos |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiente |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT8135 (MT8135) |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 4 |
| Núcleos | 2× ARM Cortex-A15 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 2× ARM Cortex-A7 a 1.2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 2 Mpx |
| Graba vídeo | 720p |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.