Características del Ben Nevis Advanced Black de Alpenföhn
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 159 mm × 130 mm × 74 mm |
| Refrigeración | 150 W de TDP |
| Peso | 630 g |
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1, FM2, FM2+ |
| Conector 4 pines | 1 |
| Máx. altura memorias | — mm |
| Fecha presentación | 24 de octubre de 2017 |
| Ventilador | |
| Dimensiones | 130 mm × 130 mm × 25 mm |
| Ruido | 8-25.8 dBA |
| Velocidad | 500-1500 r. p. m. ± 10% |
| Caudal máx. | 162.09 m3/h (95.4 CFM) |
| Rodamiento | hidráulicos |
| Iluminación | RGB |
| Disipador | |
| Material | aletas de aluminio, caloductos de cobre de contacto directo |
| Caloductos | 4x 6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.