Características del OneTouch Idol 3 (pantalla 4,7'') de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 134.6 mm × 65.9 mm × 7.55 mm |
| Peso | 110 gramos |
| Batería | 2000 mAh Li-Ion |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula, gestos |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 313 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 700 (band 12), 700 (band 17), 850 (band 5), 1700/2100 (band 4), 1900 (band 2), 2600 (band 7) |
| Datos | LTE Cat 4 (150/50 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Miracast, GPS, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.