Idol 4 (3 GB) (6055K)
Alcatel
Características del Idol 4 (3 GB) de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147 mm × 72.5 mm × 7.1 mm |
| Peso | 130 gramos |
| Batería | 2610 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Android 6.0.1 |
| Fecha presentación | 21 de febrero de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 617 (MSM8952) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 200 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 700 (band 28), 800 (band 20), 900 (band 8), 1800 (band 3), 2100 (band 1), 2600 (band 7) |
| LTE TDD | 2300 (band 40), 2600 (band 38) MHz |
| Datos | LTE Cat 4 (150/50 Mbit/s), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.