Características del Pad P2 de AGM
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 258.37 mm × 169.92 mm × 7.5 mm |
| Peso | 530 gramos |
| Batería | 7850 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Carga | 20 W |
| SO | Android 14 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G99 (MT6789) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G57 MC2 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.8 cm (10.95 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 207 PPP |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo | 400 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 12/13 |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: AGM Pad P2 review en español
02 may 20248.5 sobre 10