Características del DS Cube de Aerocool
| General | |
|---|---|
| Tipo | Minitorre |
| Material | acero galvanizado de 0,8mm |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 411 mm × 265 mm × 381 mm |
| Volumen | 41.5 L |
| Formatos de placas base | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 190 ó 200 mm |
| Ancho GPU | 320 ó 350 mm |
| Profundidad fuente | 160 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| 200 mm frontal | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
DesignmaC de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||