Características del XPG Xenia 15G (2024) de ADATA
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 361 mm × 248.2 mm × 14.9 mm |
| Peso | 2.25 kg |
| Batería | 53.35 Wh |
| Cargador | 180 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 29 de febrero de 2024 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-14700HX de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 20/28 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.5 GHz |
| Núcs. secundarios | 12 eficiencia a 1.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4070 Max-Q (105 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 4608 CUDA |
| Frecuencia | 1980 MHz |
| Consumo GPU | 105 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 770 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIE 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 72 % NTSC |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.