Características del XPG Gammix S50, 1 TB de ADATA
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 6.1 mm |
| Peso | 12 g |
| Fecha presentación | 30 de julio de 2019 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 5000 MB/s |
| Escritura secuencial | 4400 MB/s |
| Lectura 4K max. | 750000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 750000 IOPS |
| Durabilidad | 1800 TB |
| Consumo reposo | 0.05 W |
| Consumo máx. | 0.8 W |
| Memoria | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
