Características del SX6000, 128 GB de ADATA
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 128 GB |
| Interfaz | PCIe 3.0 x2 |
| Protocolo | NVMe 1.2 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 3.5 mm |
| Peso | 8 g |
| Fecha presentación | 26 de octubre de 2017 |
| Precio de lanzamiento | 50 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 730 MB/s |
| Escritura secuencial | 660 MB/s |
| Lectura 4K max. | 65000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 110000 IOPS |
| Durabilidad | 75 TB |
| Consumo reposo | 0.14 W |
| Consumo máx. | 0.33 W |
| Memoria | |
| Nombre | Toshiba NAND 3D, 64 capas, TLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.