Características del Swift Go 14 OLED SFG14-73 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 312.9 mm × 217.9 mm × 14.9 mm |
| Peso | 1.32 kg |
| Batería | 50 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 7 155U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 12/14 |
| Núcs. principales | 2 rendimiento a 1.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 eficientes de bajo consumo a 0.7 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 2, motores de computación neuronal |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Arc Xe 4 de Intel |
| Sombreadores | 512 |
| Frecuencia | 2000 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Tipo | OLED |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | QHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.0 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.