Características del Swift Edge 16 (SFE16-43) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | mm × mm × mm |
| Peso | 1.23 kg |
| Cargador | 65 W |
| Fecha presentación | 25 de mayo de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 7940HS de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.2 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 780M de AMD |
| Sombreadores | 768 sombreadores |
| Frecuencia | 2800 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5, 5200 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 3200 × 2000 píxeles |
| Densidad de píxeles | 236 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 500 nits |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 4 | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.