Características del Swift 5 (SF514-56T) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 310.5 mm × 213.3 mm × 14.95 mm |
| Peso | 1.2 kg |
| Batería | 56 Wh |
| Cargador | 65 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1260P de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 12/16 |
| Núcs. principales | 4 rendimiento a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 5200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 216 PPP |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Brillo | 425 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Swift 5 (SF514-56T) de Acer, ultraportátil con un Core i7-1260P
24 oct 20228.4 sobre 10